Ученический коллектив Тумиловичской ДС-БШ выбрал Алексея Комзакова своим лидером

В книге можно найти ответ на любой вопрос.

В книге можно найти ответ на любой вопрос.

Несмотря на наше гаджетное время, есть подростки, которые не ограничиваются играми на компьютерах и смартфонах, а проявляют интерес ко всему, что происходит вокруг.

Восьмиклассник Тумиловичской детский сад-базовой школы Алексей Комзаков – один из таких юношей. Парень ответственно и тщательно относится к учебе, принимает участие в школьных мероприятиях и не только. Благодаря своим разносторонним знаниям, Алексей попал в полуфинал районного детского конкурса интеллектуалов “ДетКИ”. А на районной олимпиаде по техническому труду завоевал диплом ІІ степени.

– Из школьных предметов больше нравятся точные науки: физика, математика, химия, – рассказывает юноша. – Люблю новые знакомства, друзей, поэтому будущее хочу связать с профессией, где это имеет существенное значение, например, журналистикой. Пока что мечта такая.

Одной из возможностей встретиться с интересными людьми стало для Алексея Комзакова участие в научно-практической конференции поисковых отрядов, проходившей на базе Бегомльского музея народной славы. Как командир, парень защищал честь своего отряда «Орлята». Ребята и педагоги школы занимались изучением и описанием памятников войны на территории Тумиловичского сельсовета. Вместе с учителем Марией Трус Алексей представлял работу на конференции.

– Жаль, что Мария Ивановна больше не преподает у нас, – с грустью говорит Алексей. – Опытный учитель и просто интересный человек, много чего знала, рассказывала нам, и не только по своему предмету.
Не менее важное место в жизни парня занимают занятия спортом, особенно футбол и волейбол. Правда, собирать команды становится все труднее: мало в деревне молодежи, уменьшается и количество учеников в школе.

За активность, ответственность и личные качества ученический коллектив избрал Алексея Комзакова представителем в Молодежную палату, членство в которой станет ценным опытом для юноши и поможет ему проявить себя как несомненного лидера, любознательного и целеустремленного человека.

Наталья ВАСЬКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *