Заслуженная награда вручена оператору МТК “Торгуны” Людмиле Малюженец

В коллективе – общая радость.

В коллективе – общая радость.

С приятной миссией – вручить Благодарность председателя Витебского областного комитета профсоюза работников АПК и председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома оператору по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота Людмиле Малюженец – наведался на днях на молочно-товарный комплекс “Торгуны” ОАО “Торгуны” председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Васюкович.

Так уж сложилось, что животноводческую отрасль принято чаще отождествлять с производством молока. Это вполне понятно: бюджет любого сельхозпредприятия основывается именно на этом. Но нисколько не меньший вклад в общее дело, чем операторы машинного доения, техники-осеменаторы и специалисты зооветслужбы, вносят те работники, которые работают на выращивании и откорме молодняка. От их ответственности и профессионализма зависят и высокопроизводительность дойного поголовья, и будущий доход хозяйства от реализации мяса. Людмила Малюженец, которая по итогам за декабрь 2020 года заняла третье место в областном соревновании по производству животноводческой продукции, в своей работе достигла высокого показателя: среднесуточные привесы ее питомцев составили 1000 граммов. Что этому посодействовало?

– Секретов здесь никаких нет, – говорит Людмила Вячеславовна. – Качественные корма и хороший уход – вот основные составляющие успеха. Без малого тридцать лет работы в животноводстве только укрепили мои убеждения. Сбалансированный рацион, витаминные добавки, сенаж высокого качества, своевременное кормление, содержание в тепле и чистоте – хорошие результаты не заставят себя ждать. В тех условиях, в которых сейчас работает наш коллектив, стоит надеяться, значительные привесы и в моей группе, и в группах моих коллег будут не случайными прыжками, а стабильным показателем добросовестной работы.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *