Скульптуры из сетки появятся возле Докшицкой ДЮСШ

Скульптуры устанавливает рабочий школы Геннадий Ярмакович.

Скульптуры устанавливает рабочий школы Геннадий Ярмакович.

Активно приступили к благоустройству пришкольной территории работники Докшицкой ДЮСШ.

В прошлом году у главного входа в здание была установлена металлическая конструкция Олимпийских колец, а также кашпо для цветов, которые изготовил Докшицкий ремесленник Василий Судник. В скором времени здесь появится еще одна изюминка – скульптуры из сетки.

– Украсить здание спортивной школы хотели давно, – говорит директор учреждения Марина Ярмакович, – главное было заработать на это дело деньги. Пока накапливали капитал, одновременно думали, на что его потратим. В санатории «Лесное» обратила внимание на скульптуры из оцинкованной сетки. Узнала, кто автор. Им оказался индивидуальный предприниматель из Домашковичей Василий Биратко. Обратились к мастеру, и он нам дружелюбно помог с выбором эскизов для скульптур дискобола, метателя копья и двух борцов.

Эти фигуры были выбраны потому, что основными направлениями, которые культивируются в нашей ДЮСШ, являются как раз легкая атлетика и борьба дзюдо. Кстати, за основу фигуры дискобола взяли известную античную статую скульптора Мирона, а вот другие разработали вместе с Василием Федоровичем.

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *