Комплекс мероприятий проведут автоинспекторы в Докшицком районе

izobrazhenie_viber_2021-05-27_09-20-58

28 мая 2021 года в районе пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Сохраним наше будущее!»

На текущий период 2021 года на территории Витебской области дети стали участниками 13 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних погибли, 10 получили ранения.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост числа погибших на 400 %.

Уважаемые взрослые! Родители, будущие родители или случайные прохожие! Помните, дети всегда смотрят на вас. Ведь если на их глазах взрослый человек нарушает Правила дорожного движения, он задумывается: «А почему мне нельзя?»
Будьте достойным примером безопасного поведения на дороге.

 

izobrazhenie_viber_2021-05-27_09-21-31

В период с 20 мая по 19 июня т.г. отделение ГАИ Докшицкого РОВД проводит рейдовые мероприятия с участием сотрудников ГП «Оператор перевозок» и транспортной инспекции по Витебской области МТиК.

Контролируется выполнение требований Правил дорожного движения водителями автомобилей такси, а также автобусов (микроавтобусов) принадлежащих предприятием частной формы собственности, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров при участии в дорожном движении, в том числе наличие разрешения на допуск к участию в дорожном движении, наличие у водителей права управления транспортными средствами, а также иные требования законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *