Спортивный праздник прошел в Докшицах

Команда РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» – чемпионка!

Команда РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» – чемпионка!

Нынешняя спартакиада, что каждый год проводится ко Дню работников физкультуры и спорта, собрала на городском стадионе 15 команд.

Любителей спорта тепло поздравила с Днем физкультурника заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, которая заметила, что спортсмены нашего района уверенно и успешно покоряют спортивный олимп не только в области, но и в республике.

Старт соревнованиям, начавшимся с легкоатлетической эстафеты, дали мажоретки-барабанщицы. И даже дождь не помешал забегу храбрых. Пока руководители организаций и предприятий соревновались в меткости с помощью дротиков, другие спортсмены бросали гранату. А на футбольных площадках с искусственным покрытием, что у городских школ, разминались футболисты. В этом году сыграть в мини-футбол подали заявки 12 (!) команд. Девять волейбольных сборных также разделились на две подгруппы, встречи которых состоялись в спортивных залах школ. Не меньше любопытных собралось и на площадке, где поднимали гирю силачи. Ее вес в 24 килограмма не каждому был подвластен, но рывки тех, кто постоянно участвует в этом соревновании, болельщики считали хором. Завершающее испытание – перетягивание каната – участники спартакиады назвали самым дружным и веселым.


Итоги районной спартакиады
по летним видам спорта

Самыми меткими стрелками стали Олег Гинько, Александр Иванькович и Василий Еленский.

Метание гранаты: Татьяна Ярошевич и Иван Григорьев (1 место), Анастасия Камнева и Иван Жизневский (2 место), Татьяна Соболь и Александр Космачев (3 место).

Эстафета: СШ № 2 г. Докшицы( 1 место), Докшицкий РГС (2 место), сборная центра по обеспечению бюджетных организации и силовых структур (3 место).

Гиревой спорт: свыше 90 кг – Виктор Яцук (1 место), Александр Шаркевич (2 место), Олег Григорович (3 место); до 90 кг – Александр Чернявский (1 место), Евгений Романовский (2 место), Артем Вишняк (3 место); до 75 кг – Александр Трабо (1 место), Артур Пеленок (2 место), Виталий Саприков (3 место).

Волейбол-микс:
1 место – РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»;
2 место – Ситцевский сельсовет;
3 место – Докшицкий РГЗ.

Мини-футбол:
1 место – СШ № 2 г. Докшицы;
2 место – Бегомльский сельсовет;
3 место – РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник».

В перетягивании каната сильнейшими стали коммунальники. Также в тройку лидеров попала команда Крулевщинского сельсовета и сборная центра по обеспечению бюджетных организации и силовых структур.

В общем зачете золотыми победителями стали спортсмены РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник». На втором месте сборная центра по обеспечению бюджетных организации и силовых структур. Прошлогодние чемпионы из Крулевщинского сельсовета в этом году стали третьими.


Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *