Поздравления с юбилеем принимал Николай Москалёнок из Торгунов

img_1483

На пенсии вдвойне приятно получать поздравления.

На днях один из звездных героев Торгуновской земли, орденоносец Николай Москалёнок отметил 70-летний юбилей. Человек, который своим трудом известен в республике – десять раз подряд принимал участие в республиканских дожинках, – прожил достойную жизнь.

Юноша когда-то выбрал самую распространенную на селе профессию мужчин – механизатора и достиг в ней определенных вершин. Только ни высокие награды, ни дорогие подарки, которые он получал за свои тысячные намолоты, не увеличили его самомнение. Он и сегодня в деревне один из самых уважаемых людей, потому что всегда придет на помощь: друзьям, соседям и просто хорошим людям. На пенсии Николай Антонович, наверное, и дня не отдыхал так, как это, например, понимает горожанин: на диване не лежал, сериалы или футбол бесконечно не смотрел. Он приобрел трактор Т-25 и делает с ним всяческие чудеса: каждый год его ум инженера придумывает к этой машине различный прицепной инвентарь. Например, сделал сам копалку, из-под которой картофель на борозде буквально рассыпается в разные стороны. Опрыскивает посадки от жуков он также на тракторе с помощью собственноручно сделанного устройства. Одним словом, сказать, что в Торгунах в сезон утром просыпаются, а вечером засыпают под гул трактора Москалёнка не будет преувеличением.

В праздничный день за богатым столом, который любовно приготовила верная спутница жизни Антонина Николаевна, собрались почтенные гости. Приехали дочь с сыном, внуки, многочисленная родня. И тут юбиляра ждал сюрприз. Из района к нему наведался председатель райкома профсоюзов работников АПК Василий Васюкович. К чести Василия Михайловича, который сам много лет отработал на земле, он всегда помнит о тех, кто самоотверженно создавал славу и честь Докшицкой земли. Профсоюзный лидер вручил юбиляру грамоту, денежный подарок и сказал теплые слова поздравления, которые всегда каждому по сердцу. К ним присоединяется и районная газета, многолетним читателем которой является Николай Антонович. Здоровья Вам, долгих лет жизни на радость родным и близким.

Тамара Ольшевская.
Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *