Жительница Порплищ с позитивом смотрит на жизнь

 

izobrazhenie_viber_2021-06-24_15-01-04

Дочь активно поддерживает все инициативы матери

С Мариной Мацкевич из агр. Порплище познакомились на одном из районных мероприятий. Сейчас даже и не вспомнишь, на каком именно. Ведь, кажется, ее позитивные улыбка и взгляд мелькают то на турслете, то на велопробеге, то на марафоне или акции. И всегда она в оптимистическом настроении, которым щедро делится с окружающими.

– Обычно на улыбку человек тоже отвечает улыбкой, – говорит собеседница. – Получается, что это взаимный обмен позитивом, который заряжает энергией и вдохновением.

Последнее Марине необходимо в ее творческом увлечении. В свободное время она с удовольствием создает разнообразные поделки из всего, что есть под руками. Остались лоскутки ткани – будет лоскутное панно, засушенный цветок украсит композицию икебаны. Интересные работы получаются у нее из зернышек кофе, различных круп, макарон.

– Началось все с того, что в школу детям стала помогать мастерить различные поделки на выставки и конкурсы, – говорит Марина. – Несколько композиций понадобилось для украшения интерьера Порплищенской Спасо-Преображенской церкви. И хотя мы с мужем и детьми являемся прихожанами католического храма, с удовольствием мастерю и для православной святыни. Получается, что творчество объединило представителей обеих конфессий.

Энергичными и инициативными воспитывает Марина Мацкевич и своих детей. Сын Антон уже окончил школу и учится в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках. Десятиклассница Карина всегда рядом с матерью и в спортивных мероприятиях, и в творческих конкурсах. Быть активными для Мацкевичей – значит дать проявиться своим способностям, всему богатству человеческих талантов, которыми, хотя и в разной степени, наделен каждый человек. То есть обновляться, расти, вырываться из стен своего изолированного «я», испытывать глубокий интерес, стремиться к чему-либо. И быть на позитивной волне.

Евгения МАЛЕВИЧ

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *