Работники ОПС «Порплище» всегда идут навстречу клиентам

 

photo_2021-07-29_09-32-33

В дружном тандеме работают Виктория Кардовская, Алёна Бобровская и Ольга Иванова

Как вы думаете, кого на селе можно назвать гидом? Кто не только досконально знает адреса жильцов, но и даже особенности их характера, вкус, предпочтения? Ну, конечно, почтальон.

Утро каждого рабочего дня начинается со своих обычных маршрутов и у почтальонов ОПС «Порплище» Ольги Ивановой, Алёны Бобровской и Анны Альхименок. Одни из самых опытных работников Алёна Алексеевна и Анна Викторовна в почтовой службе уже более 15 лет. За это время хорошо изучили своих клиентов и с удовольствием делятся особенностями работы почтальона.

– Одних только районок нашим почтовикам нужно доставить 165-ти подписчикам, – говорит начальник отделения Виктория Кардовская. – В сумках не только газеты, журналы и письма, но и различные товары, которые реализует Белпочта. Есть у нас постоянные клиенты, которые звонят и заказывают, что им нужно, например, из продуктов питания. Вот сейчас горячая пора у тех, кто консервирует выращенное на огородах, а потому большой популярностью пользуются крышки и сахар. Последний, кстати, дешевле, чем в магазинах.

– Сейчас почтальон это не только доставщик корреспонденции, – присоединяется к разговору Ольга Александровна. – От нас требуется быть коммуникабельным, уметь ладить с клиентами, нести в каждый дом улыбку и хорошее настроение. Особенно это нужно одиноким людям, пожилым, которые искренне радуются нашему приходу. В моей зоне обслуживания только в самом агрогородке около 100 дворов, и в каждом, знаю, почтальона ждут.

Почтовая отрасль давно вышла за пределы классических услуг. В ОПС сельчане оплачивают коммунальные услуги, вносят платежи по кредитам, пополняют банковские карточки, снимают с них наличные деньги. В скором времени все это станет возможно сделать у самого почтальона с помощью терминала. Порплищенские почтовики готовы овладевать новыми современными технологиями, которые позволят на более высоком уровне удовлетворять потребности клиентов

Евгения Малевич

Фото автора

 

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *