Бюджет Докшицкого района зависит от работы с налогоплательщиками

photo_2021-07-14_10-58-11

Итогами работы коллектива Светлана Малашонок довольна

 

В воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники налоговых органов. Основные задачи, стоящие перед этой службой, за 30-летнюю историю остались неизменными. Это пополнение доходной части бюджета, простая и прозрачная система налогообложения, качественное и комфортное администрирование плательщиков.

– В последнее время значительно изменились методы и подходы в решении этих задач, – отмечает начальник управления по работе с плательщиками по Докшицкому району Светлана Малашонок. – Белорусские налоги практически не отличаются от налогов большинства европейских стран. Для упрощенности выплаты, на примере мирового опыта, широко внедряются интернет-технологии. Так, 89,8 процента юридических лиц и 86,2 процента индивидуальных предпринимателей района направляют свои налоговые декларации в электронном виде. Высокий процент их в совокупном годовом доходе представлен гражданами через интернет-сервис «Личный кабинет». Все эти новинки экономят время плательщиков, упрощают процедуру отчетности, а также позволяют внедрять новые формы контроля в отношении недобросовестных плательщиков.

Формирование консолидированного бюджета района обеспечивают более 15 тысяч плательщиков. В их числе 318 организаций, 400 индивидуальных предпринимателей и около 14,5 тысячи физических лиц. За первое полугодие 2021 года в консолидированный бюджет поступило 9650,6 тысячи рублей. План доходов местного бюджета выполнен на 100 процентов. Это и есть результат работы небольшого, объединенного едиными целями коллектива, работники которого добросовестно относятся к делу. Выполняя служебные обязанности, они демонстрируют лучшие деловые качества и профессионализм.

Коллектив управления – это пять квалифицированных специалистов. Значительный вклад в общий итог работы внесли заместитель начальника управления Андрей Курдеко, который к профессиональному празднику получил благодарность начальника ИМНС по Витебской области, Виктория Левко, которая награждена Почетной грамотой ИМНС по Глубокскому району, а также Ирина Ючкович и Анастасия Литвинчук.

– Поздравляю коллег, а также ветеранов с профессиональным праздником, желаю мира и благополучия, здоровья и счастья. Пусть Вам всегда сопутствует удача, – пожелала Светлана Николаевна.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *