В Докшицком районе подведены итоги соревнования по заготовке кормов

 

photo_2021-07-26_14-18-57

Очередная награда – водителю ОАО «Барсучанка» Ивану Олехновичу

Подведены итоги районного соревнования по заготовке кормов, определены победители в четырех номинациях. Первое место на косьбе трав завоевал механизатор ОАО «Торгуны» Валерий Аникович. Тремя лидерами кормозаготовки по праву может гордиться ОАО «Барсучанка». Среди трактористов-машинистов, работавших на заготовке зеленой массы в стрейч-пленку, отличился Владимир Андриевский. На перевозке зеленой массы несомненным победителем стал Иван Олехнович, а на ее измельчении не было равных Леониду Жизневскому.

Дипломы райкома профсоюза работников АПК и управления по сельскому хозяйству и продовольствию и денежные премии за добросовестный труд, высокий профессионализм, качественное и ответственное исполнение обязанностей победителям соревнования вручил председатель райкома профсоюза работников АПК Василий Васюкович непосредственно на рабочих местах. Валерию Аниковичу – на мехдворе, где он занимался ремонтом техники, барсучанским работникам – на полях за деревней Чечуки. Один из лидеров кампании, Владимир Андриевский, привычно пересел за штурвал зерноуборочного комбайна: в хозяйстве подходила к завершению уборка озимого рапса. Иван Олехнович всеми усилиями поддерживает в рабочем состоянии свой МАЗ, на котором и отвозил на тот момент ценный груз – семена рапса.

– Старая гвардия не сдает позиций, – шутит Иван Феликсович, который уже не первый год находится на заслуженном отдыхе, но, как сам утверждает, от руля оторваться никак не может.

Интересуемся у опытного, высококлассного водителя, чей стаж давно уже превысил четыре десятилетия, которая по численности у него нынешняя награда. Иван Феликсович признается, что вести такой подсчет ему как-то не приходило в голову. Знает только, что на стене в одной из комнат дома разместились тридцать шесть грамот, дипломов и благодарностей, а еще стопка хранится в отдельной папке. Взяли с «аксакала полей» обещание, что во время следующего награждения он сообщит нам точную цифру. А учитывая трудолюбие Ивана Олехновича и его преданность на всю жизнь выбранному делу, можно не сомневаться, что новые победы у него не за горами.

Лидеров кормозаготовки поздравили директор сельхозпредприятия Сергей Москаленок, главный агроном Андрей Альхименок. Самые теплые слова благодарности высказал в адрес механизаторов Василий Васюкович и отметил, что именно на таких работниках и держится сельское хозяйство.

Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *