Интерактивную площадку для сельчан подготовили в Докшицком РОЧС

31

Напоминание о противопожарной безопасности – буклеты для сельчан

В рамках республиканской акции «С заботой о малой родине» спасатели напоминают жителям района о правилах пожарной безопасности. На этой неделе они отправились по маршруту вместе с автолавкой в населенные пункты Парафьяновского сельсовета. Побывали в деревнях Перелои, Пасеки, Свирки и Хиловщина.

Когда автолавка делала остановку, чтобы обслужить покупателей, пожарные тут же разворачивали интерактивную площадку. Купив необходимые товары, сельчане с удовольствием подходили к инспекторам и внимательно слушали, в каком состоянии должно находиться печное оборудование, почему полезно иметь в доме пожарный извещатель, и, конечно, предупреждения, что курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, категорически запрещается.

Председатель районной организации «Белорусское общество спасения на водах» Игорь Рагулько рассказывал о правилах поведения на водоемах и о том, какую первую медицинскую помощь нужно оказывать пострадавшим на воде. Люди в водоемах, к сожалению, продолжают погибать.

– В минувшее воскресенье в Верхнедвинском районе утонули два рыбака, – сообщил Игорь Иванович. – Одного вытащили из воды местные жители. Поисками его товарища сейчас занимаются милиционеры и спасатели.

МЧС напоминает: в результате чрезвычайных ситуаций звоните на номерам 101, 112.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото из личного архива

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *