Коллектив Докшицкого ДРСУ-180 профессиональный праздник встречает с хорошим настроением

 

За обсуждением насущных дел – Владимир Мисоченко и диспетчер Елена Стенник

За обсуждением насущных дел – Владимир Мисоченко и диспетчер Елена Стенник

Коллектив ДРСУ-180 свой профессиональный праздник встречает с хорошим настроением: большими стали объемы работ, а значит, лучшим станет финансовое положение предприятия. Есть планы и на будущее.

– На обслуживании предприятия находится около 640 километров дорог местного значения, – сообщил его начальник Владимир Мисоченко. – Стараемся держать их в надлежащем состоянии, а это значит вовремя ремонтировать, грейдировать, обкашивать придорожные полосы. В этом году приняли на баланс участок грунтовой дороги Рожно-Слобода на территории Березинского биосферного заповедника, о котором долго шла речь. Постепенно будем наводить там порядок: сделаем подсыпку гравием, почистим кюветы.

Владимир Алексеевич признается, что прошлый год для предприятия был сложный. Из-за отсутствия финансирования объемы работ значительно уменьшились, соответственно и выручка не оправдала надежд. Зато в этом году дорожники поработали плодотворно, особенно в сентябре и октябре. Буквально за полтора месяца заасфальтированы несколько участков общей протяженностью шесть километров. Дорожное полотно было обновлено в Тумиловичах, Бересневке, Камайске, Березине, на участке дороги Р86 в направлении Бегомля. Очень удобной стала дорога от городского кладбища до Янков. Кроме этого, асфальт положен на участке дороги Прудники-Березки протяженностью 2,5 километра. В сентябре за счет средств районного бюджета заасфальтирована улица Полевая в агрогородке Крулевщина.

В следующем году планируется обновить дорожное полотно в направлении Мяделя, а также в таких населенных пунктах, как Пугачево, Бересневка, Вешнее.

– Приятно отметить, что нам поступают заказы не только от заказчиков из своего района, но и из соседних, – говорит Владимир Мисоченко. – В Лепельском районе уже построили одну лесохозяйственную дорогу для заповедника, заказчиком второй является местный лесхоз. В ноябре должны ее завершить. От возведения этих двух объектов планируем получить 700 тысяч рублей.

Впервые докшицким дорожникам пришлось работать на строительстве лыжероллерной трассы в санатории «Лесное». Работа осложнялась тем, что трасса проходит в лесу, по гористым местам, и крупногабаритной технике неудобно было подъезжать к объекту. Но и с этой работой справились. Заказчик остался очень доволен.

Коллектив ДРСУ-180 небольшой, но, по словам Владимира Мисоченко, слаженный и дружный. В этом еще раз убедились, когда пришлось работать в условиях эпидситуации и многим специалистам необходимо было заменять друг друга. Добросовестно к своим обязанностям относятся главный инженер Николай Сивко и весь инженерно-технический персонал. В числе лучших начальник предприятия отмечает мастеров Александра Боровикова, Иосифа Ючковича, Анатолия Шеко, машинистов асфальтобетонного завода Юрия Будревича, Александра Сачино, бригадира Вячеслава Борздыко, а также машинистов погрузчиков Сергея Дорца, Александра Казаченка, Юрия Должука и других.

– Благодарю весь коллектив за добросовестное отношение к работе, – говорит Владимир Алексеевич. – Желаю самого главного – здоровья, благополучия, любви и успехов во всех начинаниях.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *