Главный экономист КУП «Докшицкий» награждена Почетной грамотой райисполкома

Светлана Плыгавко в мире цифр как рыба в воде.

Светлана Плыгавко в мире цифр как рыба в воде.

Анализ производственных и финансовых показателей для видения перспективы, развития – таким определением очерчивается круг профессиональной деятельности экономиста предприятия. Разумеется, за короткой фразой – большая ежедневная работа с разного рода документами, сметами, отчетами. Цифры, проценты, – в этой для многих таинственной и сложной для понимания среде главный экономист КУП «Докшицкий» Светлана Плыгавко чувствует себя как рыба в воде.

– Так было не всегда, – уточняет Светлана Александровна. – После окончания Полоцкого государственного университета в 2006 году я пришла работать сюда бухгалтером, и уже через два года мне предложили занять сегодняшнюю должность. Было сложно, ведь, как известно, теоретические знания закрепить на практике в рабочем коллективе традиционно помогают опытные старшие коллеги. К большому сожалению, таких учителей на месте не оказалось – ко всему нужно было, как говорится, доходить своим умом. Очень благодарна за помощь и поддержку заместителю председателя райисполкома Марине Эдуардовне Климович, начальнику отдела экономического регулирования сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Ольге Иосифовне Герасимович.

– Человек на своем месте, и этим, наверное, все сказано, – так характеризует Светлану Плыгавко директор сельхозпредприятия Эдуард Пачковский. – Компетентность, ответственность, оперативность, умение без нервозности решать сложные вопросы – все перечисленное присуще нашей Светлане Александровне. Если знаешь, что на понимание и помощь человека можно рассчитывать всегда, то это дорогого стоит.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК в этом году для главного экономиста примечателен: за добросовестный труд и высокий профессионализм она награждена Почетной грамотой райисполкома, а накануне праздника отметила пятнадцать лет своей трудовой деятельности. Светлана Александровна является также председателем комитета первичной профсоюзной организации хозяйства. Дома она прекрасная хозяйка, заботливая и любящая жена и мать троих детей – яркий пример того, что семью и работу можно совмещать без потерь с одной и другой стороны.

Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *