Депутат Андрей Злотников: проект Конституции профессиональный и народный

000020_1642869203_480743_bigПроект Конституции прошел сквозь множество фильтров — профессиональный и народный. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Андрей Злотников.

Депутат принял участие в досрочном голосовании. «Изменения и дополнения в Конституцию прошли сквозь множество фильтров. Проект профессиональный и народный. Широкое демократическое обсуждение Основного закона продемонстрировало одновременно заинтересованность общества в эволюционных изменениях, а также осознание того, что новеллы пойдут на благо нашему обществу, государству и людям», — сказал Андрей Злотников.

По его словам, само время диктовало необходимость внести изменений в Конституцию. «Я уверен, что эти нововведения Основного закона создадут надежный фундамент для пакетных изменений законодательства. Огромную удовлетворенность вызывает то, что в Конституции прописаны ценности патриотизма и гражданственности, поставлен надежный барьер на пути фальсификации истории и увековечена память о героическом подвиге в годы Великой Отечественной войны, на более высокий уровень поставлена ценность заботы о собственном здоровье, — отметил депутат. — Безусловно, референдум — важнейшее политическое событие года в Беларуси. Его результаты должны внести свежую струю в политическую систему страны, гармонизировать деятельность всех ветвей власти и активизировать деятельность политических партий и общественных объединений на благо общества и людей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *