Спасатели Глубокского и Докшицкого районов обсудили проект обновленной Конституции

image_6-_kopirovat_

В рамках рабочей встречи работники МЧС Глубокского и Докшицкого районов вместе с представителями Министерства по чрезвычайным ситуациям Михайловским Алексеем Святославовичем и Витебского областного управления МЧС Тонконогом Анатолием Владимировичем обсудили, предлагаемые изменения в главный закон страны.

В ходе встреч Алексей Святославович отметил, что изменения и дополнения коснулись преамбулы и 83 статей, 2 статьи предлагается исключить, дополнить основной документ 11 новыми статьями и одной новой главой.

Во время проведения беседы было рассказано о необходимости сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о социальной ответственности и вкладе каждого в развитие общества и государства при сохранении всех необходимых и уже привычных нам социальных гарантий, перераспределении полномочий между органами власти с усилением функций парламента, правительства и местных органов власти. Также в числе рассмотренных вопросов – статус и функции Всебелорусского народного собрания, сохранение института брака и семьи, работа законодательной и исполнительной ветвей власти.

image_3-_kopirovat_

В завершении встречи было отмечено, что каждый работник органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям обязан выполнить свой гражданский долг – принять участие в референдуме по изменению и внесению дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Источник: vitebsk.mchs.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *