Специальная программа «Допинг» проводится на территории Докшицкого района

nark

В Витебской области на учетах в органах здравоохранения состоит около тысячи лиц, употребляющих наркотические вещества. Но это лишь верхушка айсберга, реальное количество таких граждан на порядок больше. Причем значительная их часть — это лица, систематически употребляющие наркотики и имеющие устойчивую физическую и психическую зависимость. Об этом рассаказал первый заместитель начальника Докшицкого РОВД — начальник криминальной милиции подполковник милиции Игорь Дехтяр.

Большое беспокойство вызывает то обстоятельство, что это, в основном, молодые люди. Наркоманы все чаще втягивают в свои ряды молодежь. Приобщение происходит в местах массового отдыха, в клубах, на дискотеках. Ради очередной дозы наркоман готов «посадить на иглу» и своего близкого человека. Причем в первый раз даст дозу бесплатно.

С 28 марта в районе проводится специальная программа «Допинг». В ходе подготовительного этапа программы было организовано изучение нормативно-правовых и ведомственных актов, регламентирующих деятельность в организациях здравоохранения, аптеках по хранению, выписыванию, учету, использованию и списанию наркотических средств, психотропных веществ.

Любая информация о лицах, употребляющих наркотические вещества, либо причастных к незаконному обороту наркотиков, о фактах незаконной продажи, хранения, перевозки наркотических средств, либо о незаконных посевах мака, конопли может быть сообщена Вами по телефонам: 102 либо 2-10-02.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *