Очередную победу завоевала учащаяся Докшицкой ДШИ имени Н. Соколовского

na1

Список достижений учащейся театрального отделения Докшицкой школы искусств имени Н. Соколовского Анастасии Наумчик пополнился очередной победой в IV Международном творческом конкурсе «Паруса мечты», организованном продюсерским центром «Профиартвидео» Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

– Для конкурса, в котором участвовали впервые, мы долго думали, какое стихотворение выбрать. Работники районной библиотеки подсказали поэму «Прыгоды цымбал» Аркадия Кулешова, – вспоминает учитель театрального отделения Вероника Мисоченко. – В одном отрывке Анастасии нужно было сменить образ захватчика на образ женщины-героини, которая пожертвовала своей жизнью ради спасения чужих детей. Так, несмотря на свой юный возраст, она смогла прочувствовать боль, гнев, страх Великой Отечественной войны и передать это голосом, меняя тембр, интонацию, ярче всех декламируя мимику. Как результат – первое место в своей возрастной категории в номинации «Художественное слово».

Стоит сказать, что для Анастасии это не первый успех. Талантливая девочка постоянно участвует в различных творческих конкурсах. Больше всего любит читать смешные и поучительные басни, в которых для каждого персонажа придумала свой особый и при этом узнаваемый образ. Кстати, талант у учащейся от мамы, которая на протяжении многих лет играла в местном народном театре и имеет немало наград за актерское мастерство, а также четыре Гран-при за лучшее исполнение женской роли.

na

Фото предоставлены Вероникой МИСОЧЕНКО.

Источник: vitvesti.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *