Конкурс театров мод «Травяной эксклюзив» пройдет в рамках Дня города Докшицы

travyanoj-s

Организаторами конкурса являются Докшицкий районный исполнительный комитет, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие коллективы учреждений образования, учреждений образования в сфере культуры.

На конкурс представляется цельная коллекция одежды или индивидуальный костюм различных стилевых направлений с использованием природных материалов (листья, травы, цветы, шишки, семена, ракушки и др.). Допускаются различные приёмы обработки и декора.

Конкурс проводится 11 августа 2022 года. Заявки принимаются по телефону 5-97-39, либо на электронный адрес: metodicheskiy.dokshitsy@mail.ru. Образец ЗАЯВКИ на участие в районном конкурсе театров мод «Травяной эксклюзив» можно найти здесь.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший театр мод». Предоставляемая коллекция должна содержать от 5 моделей и более. Коллекции моделей должны представить простое дефиле на подиуме, их могут показать члены детского театра моды или участники конкурса. Во время демонстрации коллекций (до 3 мин.) возможна театрализация и музыкальное оформление, усиливающие эффект представляемых работ.
  • «Лучший индивидуальный костюм». Конкурсанты, представляющие индивидуальный костюм, будут демонстрировать его на сцене вместе с другими участниками данной номинации.

На каждую коллекцию или индивидуальный костюм представляется аннотация (3-5 предложений), раскрывающая смысл и идею в соответствии с выбранной номинацией.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСА

При подведении итогов конкурса учитываются следующие критерии:

  • соответствие представленной коллекции \ индивидуального костюма заявленной теме;
  • индивидуальность, оригинальность представленных коллекций \ индивидуального костюма;
  • новаторство в моделировании коллекций \ индивидуального костюма.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Для проведения конкурса создается оргкомитет и жюри. По итогам конкурсного просмотра определяются победители, которые награждаются дипломами, а также ценными подарками.

Жюри оставляет за собой право на определение количества призовых мест в номинациях, а также присуждать специальные дипломы по следующим номинациям:

— «Все дело в шляпе» (головные уборы, платки и т.д.);

— «Детали стиля» (детали костюма, сумки, зонты, украшения и т.д.);

— «Первый выход в свет» (дебют).

Награждение победителей состоится 12 августа 2022 года в г.Докшицы на площади им. Полевого, 2А в 15.40.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *