Настоящие мастера своего дела работают в Докшицком РЭС

img_0312Мы настолько привыкли к благам цивилизации, что даже не задумываемся, откуда они берутся. Работает холодильник, тепло зимой в квартире, нет перебоев с горячей водой – кажется, что так и должно быть. Между прочим, весь этот комфорт обеспечивают энергетики. На круглосуточной вахте и в любую погоду стоят, в том числе, и работники района электрических сетей. По традиции, свой профессиональный праздник они отмечают 22 декабря – в самый короткий световой день, когда тепло и свет особенно нужны.

Сегодняшнее поколение энергетиков достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников.

– В нашем коллективе работают настоящие мастера своего дела, – говорит начальник РЭС Николай Ючкович. – Их профессию нельзя назвать легкой: высокое напряжение, круглосуточный график работы, повышенная ответственность. В любой ситуации ресовцы остаются профессионалами и как подтверждение этому – многочисленные награды, которыми ежегодно они отмечаются. В этом году благодарность РУП «Витебскэнерго» получил диспетчер Владимир Яриженец, Почетной грамотой филиала «Глубокские электрические сети» награждены электромонтеры Василий Норович, Артем Папковский, Артем Гильнич и мастер Сергей Спиченок. Знак «Отличник белорусской энергосистемы» вручен Владимиру Кимстачу.

Среди награжденных и электромонтер-водитель оперативно-выездной бригады Сергей Молчан, получивший Почетную грамоту РУП «Витебскэнерго».

– Так совпало, что в этом году накануне праздника отметил две юбилейные даты: свое 50-летие и 30-летие профессиональной деятельности в системе энергетики, – поделился Сергей Георгиевич. – В 1992 году начинал техником-механиком в Молодечненском строительно-монтажном управлении, участок которого на то время находился в Докшицах. Там мастером работал мой отец Георгий Васильевич, у которого многому научился. С 2000 года устроился в РЭС: сначала электромонтером бригады распределительных сетей, потом перешел в оперативно-выездную.

Опытный, дисциплинированный и ответственный работник – такими словами руководство предприятия характеризует Сергея Молчана.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *