Отряд студентов из Витебской и Могилевской областей преодолеет более 300 км «Зимнего маршрута»

000023_1675059820_547221_bigОтряд студентов из Витебской и Могилевской областей во время республиканского патриотического проекта «Зимний маршрут» преодолеет более 300 км за неделю. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном комитете БРСМ.

На маршрутной карте молодых людей окажутся Глубокский, Докшицкий и Бешенковичский районы. Отправление сводного студенческого отряда состоится сегодня, 30 января. Юноши и девушки в Глубоком проведут образовательную программу в СШ №1 имени П.О.Сухого, возложат цветы на мемориальном комплексе «Урочище Борок», там же примут участие в трудовой акции, а затем посетят Глубокский молочноконсервный комбинат.

Насыщенная программа ожидает бойцов и в последующие дни. Школьникам из различных учреждений образования они расскажут о работе БРСМ, витебского и полоцкого вузов, проведут интеллектуальные, концертные, спортивно-игровые программы, мастер-классы, окажут шефскую помощь нуждающимся. В среду на территории Братской могилы красноармейцев, погибших во время Второй мировой войны, в Глубокском районе пройдет акция «Цифровая звезда». Реализацию международного интерактивного историко-патриотического проекта будет предварять трудовая акция.

В Докшицкий район сводный студотряд прибудет 2 февраля, а 4 февраля начнет день с линейки в средней школе городского поселка Бешенковичи. В обкоме БРСМ уточнили, что второй сезон «Зимнего маршрута» реализуется с 21 января по 5 февраля. К проекту подключились 150 бойцов студенческих отрядов со всей Беларуси и представители российского студенчества по линии Татарстанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Ранее эстафету принимали в Гродненской, Гомельской, Брестской, Могилевской и Минской областях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *