Итоги мониторинга по наведению порядка обсудили на заседании штаба в Докшицах

photo_2023-03-29_11-25-04

Сегодня, 29 марта, в Докшицком райисполкоме под руководством председателя районного Совета депутатов Валентины Рандаревич состоялось заседание штаба по наведению порядка и благоустройству г. Докшицы и населенных пунктов Докшицкого района.

В обсуждении рабочих вопросов приняли участие заместители председателя райисполкома, начальники отделов и управлений райисполкома, руководители организаций района.

Начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Игорь Жалейко выступил с информацией о работе с пустующими домами в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 г. №116.

Главный специалист отдела Алеся Алексеенко озвучила итоги мониторинга по проведению санитарного дня.

photo_2023-03-29_11-24-48 photo_2023-03-29_11-24-55

Решением райисполкома от 6 апреля 2020 г. № 270 «О благоустройстве города Докшицы в 2020 году» организациям города Докшицы определено, что днем проведения работ по наведению порядка на земле и благоустройству территорий является каждый четверг месяца. Решением за организациями и предприятиями были закреплены улицы, парки, скверы, памятники г. Докшицы. На основании решения в рамках «чистого четверга» проводятся работы по уборке мусора, листвы в осеннее время года, окашивание территорий в летнее время.

В связи с окончанием зимнего периода времени 21 марта 2023 г. организациям, предприятиям и учреждениям города было направлено письмо о необходимости уборки закрепленных за организациями территорий. А именно указывалось о необходимости производства работ по уборке мусора возле административных зданий, торговых объектов, обратив особое внимание на уборку песка вдоль бордюров, а также на закрепленных территориях г. Докшицы, уделив особое внимание паркам и скверам.

23 марта 2023 г. был осуществлен мониторинг исполнения данного поручения, закрепленного решением райисполкома. По итогам мониторинга можно сделать вывод, что большая часть предприятий и учреждений города приняли участие в санитарном дне.

На совещании внимание руководителей организаций было обращено на следующие моменты:

1. Работы в рамках «чистого четверга» проводятся на всех закрепленных территориях, а не только возле административных зданий. Это в первую очередь касается парков, скверов, закрепленных улиц.

2. После зимы необходимо очистить тротуары и участки вдоль бордюров от песка.

3. Особое внимание уделить торговым объектам Докшицкого филиала облпотребощества.

4. Не забывать о том, что «чистый четверг» проводится каждую неделю, а не от случая к случаю.

Чистота каждого населенного пункта — это его лицо. Давайте вместе сделаем Докшиччину красивее!

photo_2023-03-29_11-25-03

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *