Партию импортных удобрений на сумму более 750 тыс. рублей «забыли» указать в документах

img_6076

Партию импортных удобрений на сумму более 750 тыс. рублей «забыли» указать в документах. Нарушение установлено в пункте пропуска «Григоровщина» витебскими таможенниками

 В документах «забыли» указать часть товара – партию удобрений на сумму более 750 тыс. рублей, которые намеревались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС. Нарушение законодательства выявили витебские таможенники в пункте пропуска «Григоровщина».

В транспортном средстве VOLVO, которое следовало из Германии, перемещали стимулятор для роста растений. При проведении таможенного контроля установлено, что в грузовом отсеке автомобиля находится на 10 тыс. литров указанного товара больше, чем значилось в товаросопроводительных документах.

Размер таможенных платежей, при декларировании «недостающей» в документах части удобрений составил бы более 44 тыс. рублей.

По данному факту Витебской таможней начат административный процесс в соответствии по ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование товаров). Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

img_1081

img_6078

По материалам Витебской таможни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *