Александр Лукашенко потребовал обеспечить справедливое отношение к абитуриентам при поступлении

000019_1686043909_570365_big

При проведении вступительной кампании нужно обеспечить справедливое отношение к абитуриентам, особенно при сдаче экзаменов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по текущим вопросам вступительной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

«Еще раз повторяю: мое главное требование — это справедливое отношение и справедливость, особенно при сдаче экзаменов», — обратил внимание белорусский лидер. По его словам, такой подход крайне важно обеспечить к абитуриентам, которые делают первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь. «Это молодые люди, будущая элита, будущие управленцы страны. Они делают первый решительный сознательный шаг, — сказал Президент. — И этот шаг должен быть без всяких проблем и подозрений».

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент на совещании поставил задачу еще раз проанализировать систему поступления и окончательно определиться с этим вопросом в 2024 году. Этой теме будет посвящено большое совещание по аналогии с тем, как это было недавно по поводу работы системы здравоохранения.

«Подчеркну: ошибок или, не дай бог, злоупотреблений здесь быть не должно. Вы мою позицию знаете: должно быть справедливо и понятно для людей», — обратил внимание Александр Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *