Алина Герасименко из Орши прошла в финал Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023»

0000

Сколько себя помнит, 18-летняя уроженка Орши Алина Герасименко никогда не носила обувь на каблуке. Девушка признается: видимо, в силу своего роста – 177см. Но так было до февраля текущего года, пока не пришла мысль попробовать свои силы в отборочном региональном кастинге Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023».

Сегодня Алина на 10-сантиметровых шпильках уверенно дефилирует по подиуму в столице. Она – одна из 24 финалисток финального этапа конкурса. За плечами девушки – кастинговая лихорадка, месяцы работы над собой. И вот финишная прямая.

– Никогда в жизни не думала, что так получится, – поделилась с корреспондентом «ВВ» Алина. – В соцсетях в группе Оршанского государственного механико-экономического колледжа, где я училась, увидела, что объявлен кастинг в Орше. В шутку сказала об этом друзьям, и они предложили попробовать свои силы. На региональный отбор пришла с ними, чтобы ощущать поддержку. И когда услышала, что прошла в полуфинал, испытала настоящий шок. Приехав в Витебск, была потрясена, сколько девушек модельной внешности собралось, насколько они уверенно общаются и держатся на каблуках. По характеру я боец и несмотря ни на что, теперь уже решила идти до конца. Этому научил меня спорт – всерьез увлекалась гандболом и баскетболом. По-прежнему подбадривали и вселяли уверенность в себе друзья и родные.

Алина рассказала, что самым сложным испытанием для нее в полуфинале стала фотосессия в купальнике – такого опыта прежде у нее не имелось. Были и неожиданные вопросы от жюри, на которые приходилось сходу давать ответ.

Грандиозный финал «Мисс Беларусь» пройдет 8 сентября во Дворце спорта в Минске. Алина Герасименко, как и остальные участницы конкурса, испытывает большое волнение перед этим событием. Однако теперь у очаровательной шатенки с зелеными глазами гораздо больше уверенности в своих силах.

– Жесткое дефиле с 10 утра до 10 вечера, многочасовые репетиции по хореографии, многочисленные мастер-классы с преподавателями по ораторскому мастерству, диетологом, психологом, встречи с видными государственными деятелями и др. – с нами работает прекрасная команда. Мы все – как одна семья, – сказала красавица. – Среди девочек нет конкуренции, зависти, только искренняя дружба. И не важно, примерю я корону или нет, для меня это колоссальный незабываемый опыт.

Интересно, что болеть за Алину будут не только в Витебской области, которую она представляет наряду с Валерией Фомченко, но и в Минске. Финалистка – «новоиспеченный» диспетчер автомобильного транспорта филиала «Транспортный парк № 2» ГП «Минсктранс». Там молодого специалиста ждут с нетерпением и желают девушке победы.

Фото предоставлено Алиной ГЕРАСИМЕНКО.

Источник Витебские вести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *