Союз писателей Беларуси передал Городокской районной библиотеке 400 книг

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

В Городке прошла встреча с представителями культуры и органами исполнительной власти в рамках подготовки и проведения Дня белорусской письменности в 2023 году во главе с заместителем министра информации Игорем Бузовским. 

В рамках акции «Пісьменнікі краіны – Гарадку» председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич передал Городокской центральной районной библиотеке 400 книг с автографами белорусских писателей.

«День белорусской письменности – это большой комплекс мероприятий. В соответствии с указом Главы государства День белорусской письменности проходит в первое воскресенье сентября, но работа представителей творческой среды, тех, кто сохраняет и приумножает традиции белорусской земли в сфере культуры, науки, проводится в течение всего года, – отметил Игорь Бузовский во время мероприятия. – Первым результатом такой работы в преддверии праздника стала презентация книг Союза писателей Беларуси и передача 400 книг с личными автографами авторов библиотеке Городка, где состоятся основные мероприятия Дня белорусской письменности».

ХХХ День белорусской письменности пройдет в Городке 2–3 сентября.

Источник СБ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *