Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международного антифашистского конгресса

000019_1692342183_583132_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международного антифашистского конгресса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Пришло время, когда всем людям доброй воли нужно объединиться, чтобы единым фронтом выступить против поджигателей новой мировой войны, вновь поднявших знамена фашизма и нацизма, — отметил глава государства. — На наших глазах Соединенные Штаты Америки и их сателлиты, пытаясь сохранить мировую гегемонию и затормозить развитие стран, которых они считают своими конкурентами, разрушают систему глобальной безопасности, тиражируют цветные революции и вооруженные конфликты на всех континентах, грубо вмешиваясь в дела независимых государств. Ими переписывается история Второй мировой войны, а на уровне европейских структур принимаются резолюции и постановления, которые оправдывают нацистских военных преступников и перекладывают на СССР вину за развязывание этой войны, ставшей самой кровавой бойней в жизни человечества».

Александр Лукашенко также подчеркнул: «Плоды этой политики мы видим сегодня в Украине, где установлен жесткий, человеконенавистнический профашистский режим, развязавший в стране гражданскую войну и готовый воевать за интересы США до последнего украинца. Наш народ, потерявший каждого третьего в годы Великой Отечественной войны, хорошо знает, что такое война, поэтому мы всегда выступаем за мир, равноправие и диалог народов. И сегодня все белорусы вместе с участниками Второго антифашистского конгресса решительно говорят: «Нет войне! Нет фашизму и неоколониализму!»

Глава государства выразил убежденность, что нас слышат и поддерживают все страны и народы, выступающие за новый справедливый, многополярный, безопасный мир.

«Сегодняшний конгресс призван консолидировать все прогрессивные силы для борьбы с неофашизмом и неонацизмом. Это благородная и очень трудная миссия. Убежден, что достичь результата, победить мы сможем только вместе. Желаю всем вам успехов в работе, мира, добра, здоровья, терпения и больших побед в борьбе за достойное, мирное будущее человечества», — пожелал Александр Лукашенко.

Приветствие Президента Республики Беларусь участникам II Международного антифашистского конгресса

Уважаемые участники II Международного антифашистского конгресса!

От всей души приветствую вас на белорусской земле.

Пришло время, когда всем людям доброй воли нужно объединиться, чтобы единым фронтом выступить против поджигателей новой мировой войны, вновь поднявших знамена фашизма и нацизма.

На наших глазах Соединенные Штаты Америки и их сателлиты, пытаясь сохранить мировую гегемонию и затормозить развитие стран, которых они считают своими конкурентами, разрушают систему глобальной безопасности, тиражируют цветные революции и вооруженные конфликты на всех континентах, грубо вмешиваясь в дела независимых государств.

Ими переписывается история Второй мировой войны, а на уровне европейских структур принимаются резолюции и постановления, которые оправдывают нацистских военных преступников и перекладывают на СССР вину за развязывание этой войны, ставшей самой кровавой бойней в жизни человечества.

Плоды этой политики мы видим сегодня в Украине, где установлен жесткий, человеконенавистнический профашистский режим, развязавший в стране гражданскую войну и готовый воевать за интересы США до последнего украинца.

Наш народ, потерявший каждого третьего в годы Великой Отечественной войны, хорошо знает, что такое война, поэтому мы всегда выступаем за мир, равноправие и диалог народов. И сегодня все белорусы вместе с участниками Второго антифашистского конгресса решительно говорят: «Нет войне! Нет фашизму и неоколониализму!».

Убежден, что нас слышат и поддерживают все страны и народы, выступающие за новый справедливый, многополярный, безопасный мир.

Сегодняшний конгресс призван консолидировать все прогрессивные силы для борьбы с неофашизмом и неонацизмом. Это благородная и очень трудная миссия. Убежден, что достичь результата, победить мы сможем только вместе.

Желаю всем вам успехов в работе, мира, добра, здоровья, терпения и больших побед в борьбе за достойное, мирное будущее человечества.

Александр Лукашенко

18 августа 2023 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *