Спасатели Витебщины объявили старт республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!»

ne-prozhigaj-svoyu-zhizn

В ноябре спасатели традиционно проводят республиканскую акцию «Не прожигай свою жизнь!». Цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. В этом году акция начнется 8 ноября и завершится 28 ноября. Достучаться до каждого и предотвратить трагедии, именно такую задачу поставили перед собой спасатели.

На протяжении 20 дней пропагандисты по всей области проведут масштабные мероприятия, которые будут разделены на два этапа.

Первый этап пройдет с 8 по 17 ноября на промышленных предприятиях, в пунктах приёма вторсырья, общежитиях, местах размещения автолавок. Работники МЧС проведут интерактивную беседу с участниками акции и демонстрацией видеофильма «Жертвы пагубной привычки», а также видеороликов о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении. Чтобы взаимодействие приобрело интерактивный формат, им предложат поучаствовать в интеллектуальных играх «No Smoking Quiz» на тематику ОБЖ, вреда курения, пожаров по причине курения и т.д.

На втором этапе акции, который пройдет с 20 по 28 ноября, спасатели все внимание уделят вузам, колледжам, лицеям, центрам безопасности и другим местам с массовым пребыванием людей. Так, например, студентам расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания в этой области через талант и интеллектуальные способности в играх и викторинах, КВН, конкурсах миниатюр, открытых диалогах, тематических дискотеках и многом другом. Подобные формы работы дадут возможность учащейся молодежи получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности. В местах массового пребывания людей, сельских советах, на открытых площадках акция завершится программой «Шоу без Сигарет».

Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями! Помните! жизнь одна. Не дайте шансов сигарете – забрать её.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *