Молодёжная делегация Докшицкого района принимает участие в областном форуме молодых специалистов в Лепеле

photo_2023-11-02_11-32-30

В Лепеле проходит второй этап областного форума молодых специалистов.

Из восьми районов Витебской области съехались в Лепель молодые люди, которые недавно пополнили трудовые коллективы северного региона.

Участники форума на представленной выставке в РДК познакомились со многими предприятиями и организациями Лепельщины, в том числе с ремонтно-механическим заводом, хлебозаводом, МКК «Лепелька», детским  реабилитационно-оздоровительным центром «Жемчужина», пансионатом «Лодэ».

Перед тем, как посетить некоторые из них, молодые специалисты приняли участие в митинге на площади Свободы и возложили цветы к памятнику погибших за свободу родной земли.

photo_2023-11-02_11-42-36

К собравшимся обратился председатель районного Совета депутатов Игорь Урбан, который поприветствовал участников форума. Он подчеркнул, что это мероприятие предоставляет уникальную возможность для молодежи обменяться опытом и наметить планы на будущее.

Завершающим аккордом форума станет диалоговая площадка  «Успешные практики в работе с молодежью», главными спикерами которой выступят заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Вячеслав Хрол.

– Ежегодно мы проводим такой форум для молодых специалистов, которые пришли на свое первое рабочее место. Стараемся максимально охватить ребят, прибывших в сельские районы, выявить среди них лидеров, чтобы в дальнейшем продвигать их и помогать в реализации их инициатив, – подчеркнул Вячеслав Хрол.

Источник Витебские вести

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *