В Докшицком районе подвели итоги соревнования среди механизаторов, занятых на севе озимых зерновых культур

Александр Ромашов (в центре) после награждения с Василием Васюковичем и главным агрономом хозяйства Андреем Альхимёнком.

Александр Ромашов (в центре) после награждения с Василием Васюковичем и главным агрономом хозяйства Андреем Альхимёнком.

Соревнование, которое традиционно проводится среди механизаторов сельхозпредприятий района во время сева озимых зерновых культур, завершилось. По его итогам дипломами районного комитета профсоюза работников АПК и управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, а также ценными подарками отмечены лучшие из лучших тружеников полей, которые благодаря своей добросовестной работе, профессионализму, качественному и ответственному отношению к порученному делу достигли высоких результатов.

Опять-таки по давней традиции председатель РК профсоюза работников АПК Василий Васюкович вручил награды победителям на их рабочих местах. В нынешнем соревновании лидерство на севе озимых зерновых разделили два тракториста-машиниста — Михаил Чернявский из ОАО «Докшицкий райагросервис» и Дмитрий Раловец из ОАО «Торгуны». Тандем победителей получился и в номинации «Вспашка почвы под сев озимых»: здесь отличились Михаил Большунов – опять-таки из ОАО «Торгуны» и Андрей Рудько из ОАО «Бегомльское». А вот на подготовке почвы под сев не было равных Александру Ромашову, который много лет высоко держит планку в ОАО «Барсучанка». Все эти имена в сельскохозяйственной отрасли района хорошо известны и, скажем так, давно уже стали брендовыми. А любой бренд гарантирует высокое качество и надежность выпускаемой продукции. В данном случае это значительный вклад в общий каравай.

Механизатор ОАО "Бегомльское" Андрей Рудько.

Механизатор ОАО «Бегомльское» Андрей Рудько.

— Слова благодарности механизаторам звучат на разных уровнях уже не годы – десятилетия, — отметил Василий Васюкович. – Однако даже ими в полной мере не выразишь то уважение, которым сельские труженики  заслуживают за свою тяжелую, от зари до зари, от ранней весны до поздней осени, работу. Низкий поклон всем хлеборобам и наибольшее пожелание — крепкого здоровья.

Михаил Чернявский рад полезному подарку - компрессору.

Михаил Чернявский рад полезному подарку — компрессору.

Текст и фото Елена НЕСТЕРЕНОК.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *