Имена обладателей звания «Человек года Витебщины-2023» назовут в феврале

photo_2023-12-20_17-59-39

Стартовала работа по подготовке к проведению областного конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Витебщины-2023», сообщает telegram-канал «Витебская область. Официально».

Основные критерии присвоения почетного звания — значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности, производственные показатели, профессиональные и деловые качества кандидатов.

Документы на выдвижение кандидатов принимаются в горрайисполкомах по территориальному принципу. В последующем участники пройдут через конкурсный отбор, в результате чего определятся 50 победителей. Им будет присвоено почетное звание с вручением специального диплома и выплатой денежного вознаграждения.

Лучших определят в 5 номинациях:

  • «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»;
  • «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство»;
  • «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»;
  • «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь)»;
  • «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций».

Имена лучших назовут в феврале 2024-го.

Вся подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Витебского облисполкома в раздел «Конкурсы»/«Человек года Витебщины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *