В Докшицком районе запланирован капремонт трёх многоквартирных домов

img_2440

В этом году в районе запланировано провести капитальный ремонт трех многоквартирных домов, еще на шесть — разработать проектную документацию.

Такие решения принимаются не в последний момент — заранее составляются графики. Текущие планируются на один год, перспективные программы — на пять. При этом коммунальники руководствуются исключительно нормативными документами, ведь у каждого здания есть свой эффективный срок эксплуатации.

img_8674— Например, несколько лет проблемной считалась четырехэтажка на улице Полевого, 8/5 в агрогородке Крулевщина, — говорит заместитель председателя райисполкома Сергей Карчевский. — В прошлом году наконец жильцы дождались капитального ремонта дома. Коммунальники заменили крышу, отремонтировали балконы, подъезды, окрасили фасад здания и в июле объект ввели в эксплуатацию. Годом ранее такие виды работ, а также замену инженерных сетей провели в многоквартирном доме № 2 на улице Черняховского в Докшицах.

В первом квартале текущего года после проведения капитального ремонта планируется ввести в эксплуатацию панельный дом № 91а на улице Черняховского в райцентре. В ближайшее время, в феврале, РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» приступит к капремонту дома № 8/3 на улице Полевого в Крулевщине.

Татьяна Подберезкая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *