Не рискуйте, совершая покупки в Интернете

0e4fcfe248284ef1a4ca86dd9970734c

На торговой площадке в сети Интернет собирался купить своей девушке подарок, но продавец работает исключительно по принципу «деньги вперед». Может, это очередной развод мошенников?

Отвечает участковый инспектор РОВД лейтенант милиции Евгений Романовский, который обслуживает административный участок Бегомльского и Березковского сельсоветов:

— Такие случаи нередки, когда мошенники требуют сначала внести предоплату за товар. Обычно выставляют его по низкой цене. Поэтому перед тем, как что-то покупать, нужно проверить торговую площадку по официальному названию либо индивидуальному предпринимателю. Для этого необходимо ввести их данные в поисковую строку в сети Интернет.
Переведя деньги неизвестному продавцу, вы рискуете стать жертвой мошенников. Неизвестный может попросить вас перейти по указанной им ссылке либо предоставить данные банковской карточки, чего делать категорически нельзя.

Если продавец настаивает на одной из указанных схем, лучше отказаться от покупки, какой бы привлекательной она ни казалась, и поискать более надежный способ приобретения подарка для близкого человека.

По другим вопросам, касающимся правоохранительной деятельности, можно обращаться к участковому инспектору, включая время приема граждан. Он проводится каждую неделю по средам (с 17 до 20 часов – в Докшицах, с 10 до 13 часов – в сельисполкомах) в помещениях пунктов охраны правопорядка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *