Взаимовыгодное сотрудничество

ОАО «АСБ Беларусбанк», в том числе его филиал в городе Докшицы, не раз проводил различные конкурсы среди своих вкладчиков. Постоянные читатели районной газеты уже знакомы с земляками – счастливыми обладателями различных призов. На этот раз поощрение за победу в конкурсе получил не вкладчик, как принято, а сотрудник РУП «Белпочта».

Сотрудничеству ОАО «АСБ Беларусбанк» и РУП «Белпочта» в этом году исполняется 10 лет. С 2001 года отделения почтовой связи дополнительно стали выполнять функцию отделения банка, то есть принимать вклады у населения. Таким образом, сельские жители могут сэкономить как время, так и средства, не ехать в районный центр, а на месте сделать желаемый вклад.

В связи с десятилетием сотрудничества в октябре этого года Витебским областным управлением ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с Витебским филиалом РУП «Белпочта» проводился конкурс среди отделений почтовой связи области на «Лучшее отделение, осуществляющее привлечение денежных средств населения во вклады». Докшицкий район в процессе соревнования показал неплохой результат в области – остановился в шаге от пьедестала. Также среди отделений почтовой связи района был проведён внутренний конкурс, и победителем оказалась начальник ОПС д. Станиславцы Светлана Парневич.

– Конкурс, безусловно, был стимулом: старалась почаще информировать людей о выгодной для них процентной ставке по вкладам, – рассказывает Светлана Михайловна. – Таким образом, видимо, и получилось привлечь больше всех вкладчиков по району.
В торжественной обстановке на прошлой неделе начальнику отделения почтовой связи д. Станиславцы был вручен сберегательный сертификат на премию размером в три базовые величины и сладкий приз. Представитель ЦБУ № 209 филиала № 216 ОАО «АСБ Беларусбанк» в городе Докшицы, заведующая сектором розничного бизнеса Наталья Сивцевич высказала слова благодарности за проделанную работу во время конкурса и надежду на новые встречи.

– Это замечательная мотивация для дальнейшего сотрудничества, – сказал начальник Докшицкого РУП «Белпочта» Роман Королевич, а также выразил признательность представителям банка за высокую оценку работы специалистов.

Текст и фото
Татьяны МАТЮШОНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *