Татьяна Подберезкая продолжает династию железнодорожников

 

img_6284

Грузы под надежным контролем Татьяны Подберезкой.

 

Линейный центр транспортного обслуживания в Крулевщине занимается доставкой грузов железнодорожным транспортом, которых отправляется ежемесячно в среднем более 40 тыс. тонн.  Наибольший процент составляют щепа, песок, лес.  Среди клиентов — ДРБУ-180, ВУ «Витебскторф» и другие организации.

Основная задача приемосдатчика Татьяны Подберезкой — контролировать правильность отправки груза.  Она проверяет наличие пломб на вагонах, соответствие веса.  Это ответственная работа, от которой зависит сохранность грузов и вагонов, а также безопасность поездов, требует постоянного внимания.  Поэтому, как говорит Татьяна, каждый день не похож на другие.

За смену, что длится 12 часов, иногда приходится проверять до 150 вагонов. Приемосдатчик обязан документировать каждое действие.  Этот момент самый ответственный.  Оформленные документы поступают в товарную кассу, после чего сопровождают вагоны до места назначения.

— Поначалу было немного сложно, пока я не вникла в обязанности, — вспоминает женщина, — потому что до этого работала в паровозном депо в качестве экипировщика.  Совсем другая специфика работы.  Но за полтора года работы приемосдатчиком я уже все хорошо знаю.

Татьяна по профессии бухгалтер, но выбрала железную дорогу, на которой, кстати, работает и ее муж.  Родители, бабушки и дедушки Татьяны тоже были железнодорожниками.  Это основная профессия в Крулевщине.

Петр Ромыслов.

 Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *