Светлана Глуховская руководит лучшей фермой в ОАО «Барсучанка»

 

И на ферме, и на усадьбе – порядок.

И на ферме, и на усадьбе – порядок.

Двенадцать человек за высокие трудовые показатели занесены на Доску почета ОАО “Барсучанка”. Среди них главный инженер Владимир Ковзан, главный агроном Андрей Альхименок, заведующий фермой Светлана Глуховская, животновод Владимир Глуховский, оператор по доращиванию молодняка Татьяна Тышкевич, водитель кормораздатчика Алексей Зубович, оператор машинного доения Алла Падлещук, механизаторы Владимир Андриевский, Александр Ромашов, Юрий Пономарев, Павел Анашкевич, водитель Петр Квинта. Работники сельского хозяйства – люди скромные, о себе говорить не очень любят, ибо отдают предпочтение делу, а она говорит о многом.

Например, в прошлом году МТФ “Порплище” стала лучшей фермой в хозяйстве. Здесь получили среднесуточный привес скота 731 грамм. В среднем на корову надоили 3023 килограмма молока. Все эти результаты получились благодаря организованной и слаженной работе коллектива, которым руководит Светлана Глуховская. Сельскому хозяйству она отдала более сорока лет. Выбор профессии чаще всего начинается в детстве. Так получилось и у Светланы Францевны. Вместе с матерью ходила на ферму, где та работала телятницей, помогала ей и мечтала, что сама будет растить теляток. Теперь о сделанном шаге не жалеет. После окончания Ильянского сельскохозяйственного техникума, где получила зоотехническое образование, пришлось поработать и на свиноферме, и коров доить. Сегодня на фермах хозяйства почти 600 голов скота разного возраста, за которые она отвечает. О своих 15 работниках отзывается с теплотой:

– Коллектив дружный, надежный. Главное, что есть понимание и желание делать общее дело,– рассказывает женщина.

Ко всему Светлана Глуховская подходит с любовью и желанием, о чем свидетельствует и уютный чистенький дворик дома с насаженными цветами, который выделило хозяйство. Не зря говорят: трудолюбивый человек успевает везде.

Петр РОМЫСЛОВ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *