С армейской закалкой вернулся домой докшичанин Руслан Яцукович

yacukovich

 

В военкоматах завершился осенний призыв, а те, кто отслужил срочную службу, вернулись домой. Среди них и докшичанин Руслан Яцукович. В последние дни ноября в редакцию пришло письмо от командира воинской части, где молодой человек проходил службу. Вот что он пишет:

«Для многих солдат срочной службы последний месяц осени связан с важным событием в их жизни: в ноябре они увольняются в запас. К заключительному этапу подошла и служба гвардии сержанта 72-го гвардейского объединенного учебного центра 307 школы подготовки специалистов мотострелковых и десантных подразделений Руслана Яцуковича. Парень родился и вырос в Докшицах, окончил там среднюю школу. Получил образование в Полоцком государственном университете. Свою профессию инженера-строителя совершенствовал в филиале № 1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник”. В армию Руслан пришел уже самостоятельным, уверенным в своих силах человеком.

И вот за плечами месяцы, проведенные в строю. За это время молодой человек прошел путь от рядового до сержанта, был командиром отделения. Немало времени провел на полигонах, танкодромах, проверил свои силы, нашел новых друзей и боевых товарищей. И везде зарекомендовал себя как толковый, опытный специалист, дисциплинированный исполнитель. Осталась в воспоминаниях торжественная часть увольнения из рядов Вооруженных Сил: прощание с боевым флагом, церемония награждения лучших. Впереди – гражданская жизнь, встреча с родными и близкими людьми.

– Служба в армии – это полезное время для формирования личности молодого человека, – считает Руслан. – Это выход из зоны комфорта, это новое, непривычное окружение, где твоя задача – адаптироваться в нем и достичь результата. Здесь, в армии, я посмотрел на себя, на свою жизнь как бы со стороны, переосмыслил многие вещи. Научился беречь время, выделять главное, не тратить время на второстепенное. Армия делает из юноши мужчину, поэтому хорошо бы послужить в ней каждому, как это было раньше. Защищать Родину, а значит, свою семью, свой город, нужно уметь каждому”.

А. МОЛЧАНОВ,

гвардии подполковник.

Армия – для настоящих мужчин, считает Руслан Яцукович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *