В Докшицкий отдел Департамента охраны прибыло пополнение

 

На службе охраны правопорядка

На службе охраны правопорядка

Старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны районного отдела Департамента охраны Владислав Плыгавко еще в детстве мечтал стоять на страже правопорядка. В семейном архиве сохранилось видео, на котором семилетний мальчик на новогоднем утреннике говорит Деду Морозу, что когда вырастет – будет милиционером.

Связанная с электроникой профессия, которую он получил в Полоцком государственном университете, еще больше приблизила к мечте.

– Факультет, на котором учился, давал возможность пройти отработку именно в органах внутренних дел, – говорит Влад. – А потому заинтересовался этим вопросом еще на втором курсе. Большое внимание, кроме предметных занятий, стал уделять физкультуре, так как знал, что нужно будет сдавать спортивные нормативы. Еще больше обрадовался, когда после распределения выпало работать в родных Докшицах в райотделе Департамента охраны. Но сначала более досконально знакомился с профессией в Центре повышения квалификации специалистов и руководителей МВД. В ноябре приступил к исполнению своих обязанностей в райотделе. В составе группы средств и систем охраны – 10 электромонтеров и пять дежурных пульта управления. Все вместе отвечаем за работу охранной сигнализации, контролируем качество эксплуатации технических средств охраны (ТСО), устраняем выявленные недоработки, ведем учет количества и причин срабатывания ТСО.

На сегодняшний день на обслуживании находится более 1000 условных установок, которыми оборудованы около 500 различных объектов. Старший инженер-инспектор Влад Плыгавко старается все держать на контроле. Когда появляются вопросы, не стесняется обратиться к более опытным сотрудникам. Отмечает, что коллектив дружный, а это очень помогает в адаптации на новом рабочем месте и, главное, в овладении профессией.

Евгения МАЛЕВИЧ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *