Докшицкий РОЧС: Лучше упредить, чем потом пожар тушить!

mchs

В рамках проведения пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров от выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов инспектор пропаганды Докшицкого РОЧС Иван Скурат,  двигаясь по маршруту автомагазина, встретился с жителями населенных пунктов, а также выступил в Бегомльской средней школе.

Работник МЧС рассказал об основных причинах возникновения пожаров от выжигания сухой растительности, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Жителям населённых пунктов была доведена информация о соблюдении требований пожарной безопасности при сжигании мусора, разъяснена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Представитель МЧС акцентировал внимание и на меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами. Рассказал о количестве пожаров и о количестве погибших людей от пожаров в прошлом и нынешнем году. Также в ходе рейдовых мероприятий инспектор пропаганды напомнил  жителям о необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей и привел примеры спасения людей благодаря АПИ.

Мероприятие в учреждении образования было проведено в виде квиз-игры «ТРАВАНЕДРОВА». Представитель МЧС рассказал об опасных ситуациях, которые могут произойти дома. Например, что необходимо делать, если разбился градусник или в доме произошла утечка газа. Также участники мероприятия вспомнили номера экстренных служб и смоделировали вызов служб спасения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

mchs1

mchs2

mchs3

mchs4

mchs5

mchs6

mchs7

mchs8

mchs9

mchs10

МЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *