Агрогородок Порплище атаковали бродячие собаки

sobaka2s

В редакцию обратился житель агрогородка Порплище Игорь Пашкович. Мужчина взволнован тем, что населенный пункт атаковала стая бродячих собак.

– Они бегают возле магазина и столовой, – сообщил он. – Дети боятся ходить по улице, да и взрослые тоже. С этой проблемой местные жители обращались в сельисполком, однако меры до сих пор так никто и не принял. Подскажите, кто нам может помочь?

Комментирует ситуацию председатель Порплищенского сельского Совета депутатов Сергей Лисица:

– Действительно, такая проблема существует, однако и меры принимаются. Еще в начале весны коммунальники по нашему заявлению занимались отловом собак в деревне Лаплино, а на днях – в агрогородке Порплище. Дело в том, что поймать всех сразу невозможно по причине их постоянного передвижения. Поэтому делается это постепенно.

А если смотреть в корень проблемы, то, прежде всего, необходимо помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили. Если будем следовать этой простой житейской мудрости, тогда и безнадзорных четверолапых на улицах не станет.

P.S. Пока материал готовился к печати, в комхозе сообщили, что первого июня бригадой было отловлено несколько особей. Редакция и впредь будет держать ход дела на контроле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *