В самые отдалённые уголки района доедет мотодоставка УПС «Докшицы»

Александр Корольков готов к очередному рейсу.

Александр Корольков готов к очередному рейсу.

Сегодня — Всемирный день почты

Современная почта — это сложный механизм с новыми информационными и коммуникационными технологиями. На сегодняшний день жителей нашего района обслуживают 19 отделений почтовой связи и один пункт. Стабильно и рентабельно работают передвижные отделения, так называемые почтомобили, которые ежедневно отправляются по пяти маршрутам для обеспечения клиентов различными почтовыми услугами и в отдаленных населенных пунктах района.

Второй год водителем и контролером транспортных средств УПС «Докшицы» работает Александр Корольков. За это время он зарекомендовал себя как ответственный и компетентный работник, за что к профессиональному празднику отмечен Почетной грамотой Витебского филиала РУП «Белпочта» вместе с одним из старших работников УПС – нестеровщинским почтальоном Лилией Хилько.

— На почту привело объявление в «Родных вытоках», — рассказывает Александр. — В отделение требовался водитель. У меня уже был некоторый стаж работы по этой специальности после армейской службы. Очень люблю технику. Водительское удостоверение получил еще во время учебы в очно-заочной школе в Докшицах, по окончании которой имею специальности тракториста-машиниста категории А, а также каменщика-печника. Работая на почте, отучился в автошколе, чтобы получить категории С и D. С мая этого года, кроме обязанностей водителя, исполняю обязанности контролера: слежу за выпуском машин на маршруты, их техническим состоянием, предрейсовым осмотром водителей. В общем, с коллегами мне очень повезло. С любым вопросом обратись — все расскажут, подскажут, посоветуют. Особенно благодарен Константину Эдуардовичу Барило, который более 15 лет работает на почте, является лучшим примером в работе и опытным советником.

Чем меня особенно увлекла работа водителем почтомобиля, так это ежедневными путешествиями по району. Родился я в Российской Федерации, но моя мать из Порплища, куда мы переехали в 2000 году. Школу уже заканчивал порплищенскую. С мотодоставкой побывал в разных уголках Докшиччины. Во всех населенных пунктах, даже самых отдаленных, есть наши клиенты. Они ждут свежие газетные новости, радуются праздничным открыткам и письмам. Прием платежей, выплата пенсий и пособий, реализация потребительских товаров и почтовой продукции – это небольшой перечень тех услуг, которые осуществляет современная почта. При этом все оформляется с помощью специального терминала, что позволяет принимать оплату как наличными деньгами, так и банковской карточкой.

В командировки отправляемся вместе с почтальонами по доставке. Сегодня, например, еду с Аллой Козел. Доставим сельчанам любимую районку.

В этом году молодому водителю посчастливилось получить в обслуживание новый автомобиль газель Next, на котором он продолжает наматывать новые километры докшицких дорог.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *