Новый пресс для киповки запустили в филиале ПУ «Витебскторф» в Крулевщине

Пресс для киповки торфа.

Пресс для киповки торфа.

Продукция филиала ПУ «Витебскторф» УП «Витебскоблгаз» пользуется спросом не только на внутреннем рынке. Качеству и увеличению объемов выпуска продукции способствует модернизация производства.

Одно из недавних приобретений — пресс для киповки торфа. По сравнению с предыдущим оборудованием новое более мощное и позволяет выпускать в полтора раза больше продукции. Выпущенные биг-бэйлы кипированного торфа весом от 700 кг до одной тонны отправляются исключительно за границу: в страны СНГ, Сербию, Болгарию, Турцию, Китай.

— Пресс с новым программным обеспечением работает в автоматическом режиме, — рассказал заместитель директора филиала, главный технолог Михаил Озембловский. — Операторы пресса прошли обучение, сдали соответствующий экзамен и получили допуск к работе. Оборудование дорогое и куплено за собственные средства “Витебскоблгаза”. Наш филиал — один из лидеров по производству и поставкам торфяной продукции нетопливного назначения в Беларуси, где систематически ведется модернизация: устанавливается современное оборудование, внедряются передовые технологии, обновляется техника. Благодаря этому мы имеем возможность расширять ассортимент и улучшать качественные характеристики.
Кстати, 70 процентов продукции предприятия идет на экспорт.

А в ближайших планах ПУ «Витебскторф» – установка еще одного пресса, предназначенного для фасовки.

Нина Крукович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *