Участниками выставки «Образование и карьера» в Минске станут 40 вузов Беларуси и России

000022_1708951844_617913_big

Участниками 21-й международной специализированной выставки «Образование и карьера» станут 40 вузов Беларуси и России. Выставка пройдет в Минске 1-3 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Белорусскую сторону будут представлять 30 университетов, российскую — 10 учреждений высшего образования. Традиционно в выставке примут участие и колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков.

Новшеством выставки этого года обещает стать раздел «Карьера», где работодатели будут предлагать свои вакансии студентам, выпускникам, молодым специалистам. Также предприятия постараются обозначить привлекательность своих рабочих мест. Гости выставки смогут вживую пообщаться с работодателем, оценить востребованность получаемой профессии на рынке труда, получить консультации представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства как на постоянную, так и временную работу в свободное от учебы время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *