Передовиков народного хозяйства чествовали в Докшицах
Традиционный слет передовиков народного хозяйства «Вашим трудом хорошеет земля» проходит в Докшицах.
🔶 В мероприятии принимают участие председатель райисполкома Сергей Абирало, председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, руководители организаций и лучшие представители трудовых коллективов района.
Почетные гости праздника:
🔸Владимир Андрейченко, который с 2008 по 2024 год возглавлял Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, являлся депутатом от Докшицкого избирательного округа;
🔸Анатолий Сивко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;
🔸 Павел Каротких, генеральный директор ОАО «Промагролизинг»;
🔸гости из Мядельского и Вилейского районов.
В зрительном зале горячо поприветствовали ветеранов труда.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Докшицкому избирательному округу Анатолий Сивко отметил значимость чествования лучших тружеников и пожелал им дальнейших успехов.
Также Анатолий Викторович зачитал приветственный адрес Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Сергеенко:
«Дорогие друзья!
От депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь примите сердечные поздравления с успешным проведением слета передовиков народного хозяйства.
Ежегодно в Докшицком районе подводятся итоги деятельности всех отраслей экономики и награждаются лучшие специалисты. Эта традиция – дань уважения неустанному труду, преданности избранному делу и любви к родной земле.
Добросовестность, ответственность, организованность и слаженность работы коллективов региона обеспечивают высокие результаты, формируют основу устойчивости экономики нашей страны.
Отрадно, что эстафету передовиков принимают учащиеся, покорившие пьедесталы олимпиад по различным учебным предметам. Пусть эти победы станут для них ступенями к новым возможностям, обеспечивая надежное будущее государства.
Искренне желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и трудовых свершений во имя Беларуси».
К участникам слета обратился председатель райисполкома Сергей Абирало:
– Сегодня по сложившейся доброй традиции мы собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения людям, чьи достижения, созидательный труд и высокие профессиональные результаты стали примером для многих, кто своей активной жизненной позицией, целеустремленностью и безупречным исполнением обязанностей достиг наилучших показателей и заслужил уважение и признание.
Искренне рад приветствовать сегодня здесь наших почетных гостей и уважаемых ветеранов труда!
Всех нас объединяет желание сделать малую родину красивой и процветающей, комфортной для работы и жизни, приумножая и сохраняя самые лучшие традиции.
Отдавая дань уважения передовикам производства, мы с полной уверенностью можем сказать, что для нас важен успех каждой организации, каждого специалиста на благо сильной, процветающей Беларуси.
На основании Решения Докшицкого районного Совета депутатов Владимиру Андрейченко присвоено звание «Почетный гражданин Докшицкого района»
Свидетельство и подарок на память о Докшицком крае вручил глава района Сергей Абирало. Владимир Павлович обратился со словами благодарности к землякам.
Первыми на праздничную сцену приглашены трудовые коллективы, признанные лучшими по итогам работы за 2025 год.
Коллективы награждены дипломом районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов и денежной премией.
✔️ОАО «Бегомльское»
✔️Докшицкий хлебозавод
✔️Филиал №1 РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»
✔️Докшицкий РЭС
✔️Крипульский сельсовет
✔️Докшицкая детская библиотека
✔️Педиатрическое отделение Докшицкой ЦРБ
✔️Бегомльский детский сад
✔️ТЦСОН Докшицкого района
✔️Футбольная команда Докшицкого района
Трудовые коллективы, которые за достигнутые показатели в социально-экономическом развитии в 2025 году заносятся на районную Доску Почета:
✔️ОАО «Бегомльское»
✔️Докшицкий хлебозавод
✔️Филиал №1 РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»
✔️Бегомльский детский сад
Настоящим богатством Докшиччины являются люди. Именно им, профессионалам, под силу решать сложные и ответственные задачи.
Дорогие земляки! Ваши трудолюбие, мастерство, ответственность и преданность любимому делу заслуживают глубокого уважения.
На сцене — лучшие труженики всех сфер народного хозяйств, которые будут занесены на районную Доску Почета. Им вручены свидетельство «Лучший по профессии» и денежная премия.
Быть лучшим – почетно, но признание не приходит само по себе.
На слете чествовали тех, кто своим упорным трудом достиг высокого результата не только в районе.
Коллективные и индивидуальные победы в номинации «Достижение года — 2025».
💥Концертная программа «Беларусь – край прыгожых людзей»
































