Участницы конкурса красоты «Мисс Докшицы» готовятся к финалу

Сбросить напряжение помогает аэробика.

Сбросить напряжение помогает аэробика.

Все меньше и меньше времени остается до финального этапа районного конкурса «Мисс Докшицы-2021». Почти ежедневно участницы репетируют свои творческие номера, учатся красиво дефилировать и многому другому.

– Известно, что конкурс красоты, это не просто выход в шикарном платье на высоких каблуках, – говорит режиссер ГЦК Елена Чистякова. – Девушки должны уметь свободно держаться на сцене, не смущаться перед зрителями, достойно отвечать на вопросы ведущих во время традиционной визитки. Поэтому первый мастер-класс для них был по актерскому мастерству, который провела преподаватель театрального отделения Докшицкой детской школы искусств Вероника Мисоченко.

На этих занятиях конкурсантки научились сценической речи, которая является одним из основных средств выразительности актера, а потому участницы старательно выполняли упражнения по дыхательной гимнастике, работали над своей дикцией и объемом голоса, интонацией. Кроме того, попробовали себя в театральных этюдах, старались раскрыть свой артистический потенциал.

Не менее интересно и результативно прошли занятия по танцевальной аэробике «ZUMBA», во время которых красавицы учились двигаться в такт музыки, раскрепощаться и сбрасывать напряжение.

– Конкурс красоты – это еще и многочисленные фотосессии, а потому мастер-класс по умению правильно позировать перед фотокамерой тоже очень нужен, – говорит Елена Чистякова. – Будут учиться девушки и самим себе делать праздничные прически. Все моменты обучения можно будет увидеть во время финального шоу, которое состоится накануне женского праздника – в воскресенье, 7 марта, в 15 часов. Кстати, в ближайшее время в социальных сетях пройдет розыгрыш двух билетов, которые позволят бесплатно посетить мероприятие.

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *