Самый весомый подарок к юбилею города Докшицы весом 5 тонн преподнесла редакция газеты «Родныя вытокі»

Огромный камень весом в 5 тонн появился на газоне у здания редакции докшицкой районной газеты «Родныя вытокі».

121314И неспроста. Накануне 610-летия Докшиц предприятия, организации, учреждения приняли участие в акции «Подари подарок городу». Райцентр украсили деревянная скамья примирения, соломенные зверушки, огромный металлический зонтик, гигантских размеров монета номиналом в 1 рубль и многое другое.

Чтобы установить камень на нужное место, понадобилась спецтехника.

 

– Массивный валун мы приметили давно, – говорит главный редактор газеты Александр Воронкович. – Он лежал возле дороги, ведущей к деревне Глинное. Но как сдвинуть его с места? В разговоре с начальником Докшицкого ДРСУ №180 Владимиром Мисоченко обмолвился о нашей идее. «Поможем», – без промедления заверил он.

Также оказали посильную помощь Докшицкая ПМК-52, РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник».

Одна из сторон камня словно срезана тонким лезвием. Что на него поставить, было ясно сразу. Пишущую машинку, ныне ставшую артефактом, а еще недавно – незаменимую для журналистов вещь.

Кузнецы частного предприятия «В ажуре» постарались на славу, сделав точную копию редакционной машинки и большую ручку, которую согласно появившейся традиции нужно слегка потереть, чтобы приумножить мастерство грамотно излагать мысли.

Также привлекает внимание красочная табличка с прежними логотипами районной газеты – своеобразный экскурс в историю и рекламный ход.

– Этот каменный постамент – своего рода символ нерушимой дружбы коллектива редакции с нашими читателями, – подчеркивает Александр Воронкович.

На пишущей машинке, сделанной кузнецами, на золотистом листе отпечатана фраза «Вначале было слово…». Шестилетний Михаил Судник был одним из тех, кто первым подержался за ручку и прочел написанные слова. Как знать, быть может, любопытный первоклассник, когда вырастет, так же, как и мама Евгения, пожелает связать свою судьбу с журналистикой.

Диана БЕРНИКОВИЧ.

«Витебские Вести»

http://vitvesti.by/obshestvo/valun-s-pechatnoi-mashinkoi.html

Кузница «В Ажуре»- художественная ковка Глубокое

Ковка в г.Глубокое, Миоры, Лепель,Поставы,Шарковщина, Докшицы, Воропаево, Подсвилье, Браслав, Бегомль, Полоцк, Витебск, Минск и др.города РБ

Металлические изделия: кованые и сварные ворота и калитки, заборы, перильные ограждения, лестницы, козырьки, мангалы, скамейки и др. мебель для дома и сада, ритуальные ограждения и кресты и мн.др.по индивидуальным размерам.

Офис и пр-во: Витебская обл., г.Глубокое, ул.Красноармейская, 78а.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по тел. +37(33) 317-33-60 Юрий

Официальный сайт: http://vajure.by

группа ВКонтакте https://vk.com/kuznica_vajure

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *